Круглый стол

22 апреля 2021 года прошел городской круглый стол по профориентационной работе «Еңбек елдің мұраты», проводимый в рамках реализации Концептуальных основ воспитания программы «Рухани жаңғыру».

Организаторы мероприятия: ГУ «Отдел образования по городу Усть-Каменогорску» и КГУ «Профильная школа».

В работе круглого стола приняли участие заместители директоров по воспитательной работе организаций образования города, представители высших учебных заведений (КАСУ, ВКУ им.С.Аманжолова, ВКТУ им.Д.Серикбаева), специалисты Центра занятости населения и Центра профессионального образования ВКО.

В ходе профориентационной встречи были рассмотрены вопросы совмесной профориентационной работы школ, колледжей, ВУЗов, ЦПО ВКО и ЦЗН.

По итогам круглого стола, с учетом предоставленной выступающими информации и всех высказанных предложений, составлены рекомендации по совместной профориентационной деятельности, а также будет организованна рабочая группа по совместному планированию профориентационной работы на 2022-2023 учебный год.