Экскурсия в Управление образования ВКО

Согласно плана по профориентационной работе с организациями образования города Усть-Каменогорска на 2021-2022 уч. г., 24 ноября 2021 года состоялась экскурсия в ГУ «Управление образования Восточно-Казахстанской области». В ней приняли участие учащиеся 10-11 классов профильного направления «Основы педагогической деятельности» КГУ «Профильная школа» отдела образования по г. Усть-Каменогорску УО ВКО.

В ходе мероприятия будущие педагоги подробно познакомились с деятельностью каждого отдела Управления образования ВКО, поучаствовали в беседе с сотрудниками, смогли задать вопросы и получить на них подробные ответы компетентных специалистов, например:

- Какими качествами должен обладать хороший учитель?

- Каковы перспективы работы учителем?

- Учителя каких предметов наиболее востребованы в городе и ВКО: сейчас и через 5 лет?

- Есть ли профессиональные конкурсы для будущих учителей?

Участники экскурсии отметили, что мероприятие прошло в дружественной, очень активной и позитивной обстановке.